Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Москва обещает ответить на антироссийские санкции со стороны Канады

Опубликовано
Текст:

МИД России обещает ответные меры Канаде в связи с дополнительными санкциями против РФ.

«Данный недружественный шаг не останется без ответа – наши контрмеры последуют», – говорится в комментарии российского ведомства, опубликованном в субботу.

«У новой канадской власти был шанс преодолеть тупиковую ситуацию в двустороннем диалоге, оставшуюся в наследство от прежнего руководства К сожалению, в Оттаве им не воспользовались, что будет обязательно учтено», – говорится в комментарии.

Ранее в субботу правительство Канады расширило санкционный список в отношении России. В Канаде обещают не снимать санкции до тех пор, «пока Россия полностью не выполнит свои обязательства по Минским договоренностям».

В расширенный санкционный список включены «Инвестиционный республиканский банк» («Инресбанк»), «Московский областной банк» («Мособлбанк»), ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Ижевский механический завод», АО «Ижмаш», АО «Технопромэкспорт», АО «Технодинамика холдинг», АО «Техмаш», АО «Русэлектроникс» и АО «Швабе Холдинг».

В списке также два физических лица – Эдуард Иоффе и Александр Омельченко. На сайте концерна «Калашников» сообщается, что Иоффе является заместителем генерального директора по коммерческим вопросам, а Омельченко – директором по продажам на экспорт.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама