Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На Кольцевой линии московского метро запустят кинопоезд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский метрополитен совместно с киностудией имени Горького 24 марта запускает на Кольцевой линии именной поезд «Герои на все времена», сообщили в пресс-службе подземки.

Проект поезда «Герои на все времена» создан киностудией имени Горького и Московским метрополитеном при поддержке Минкультуры РФ в рамках Года российского кино.

«Тематический поезд познакомит пассажиров с обширной и разнообразной историей отечественного кинематографа. Вагоны поезда "Русич" на Кольцевой линии превратятся в мобильную экспозицию, представляющую собой уникальную коллекцию с редкими фотографиями, кадрами и старинными афишами к кинофильмам. В экспозиции найдет свое отражение киноистория страны, уникальная культура, героизм и красота ее народа, которые были запечатлены на кинопленку», – сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в метрополитене.

Как ожидается, в церемонии запуска поезда примут участие министр культуры РФ Владимир Мединский, заммэра Москвы Максим Ликсутов, глава департамента культуры столицы Александр Кибовский, начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, гендиректор киностудии Горького Сергей Зернов и актер Василий Лановой. Также на церемонию приглашены известные кинодеятели и актеры, среди которых Сергей Никоненко, Зинаида Кириенко и Лариса Лужина.

В честь запуска поезда будет выпущен проездной билет «Единый» на одну и две поездки со специальным праздничным дизайном тиражом 500 тысяч экземпляров.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама