Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Иванов заявил о теоретической возможности обмена Савченко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава администрации Кремля Сергей Иванов допустил возможность обмена Надежды Савченко на задержанных на Украине россиян.

«Что касается теоретически возможного обмена, теоретически это возможно: А — при полном соблюдении законодательства Российской Федерации, и Б — решение об этом может принять только президент Российской Федерации», – сказал Иванов.

При этом он отметил, что такое решение может принять президент, и оно не будет иметь никакого отношения к минским соглашениям. «К минским соглашениям это не имеет ни малейшего отношения, потому что Российская Федерация — я это повторяю, все это хорошо знают, но вынужден это делать: Россия не сторона конфликта», – сказал Иванов.

Донецкий городской суд в Ростовской области 22 марта закончил рассмотрение дела об убийстве Надеждой Савченко российских журналистов в Луганской области Украины. Согласно приговору суда, Савченко получила 22 года колонии.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов обменять на Савченко двух россиян, находящихся на Украине. Скорее всего речь идет об Александре Александрове и Евгении Ерофееве, которые были задержаны в Луганской области по обвинению в незаконном пересечении границы, незаконном ношении оружия и участии в террористической организации.

Реклама