Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ФСБ задержала вновь бывшего замгубернатора Челябинской области Сандакова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший заместитель губернатора Челябинской области Николай Сандаков задержан сотрудниками ФСБ в центре Челябинска. 24 марта он был отпущен из СИЗО под залог в 10 миллионов рублей.

Задержание Сандакова связано с расследованием нового уголовного дела, возбужденного СК. Пока Сандаков задержан на 48 часов, однако в ближайшее время может быть решен вопрос о его аресте, сообщает «Российская газета» со ссылкой на источники в правоохранительных органах региона. По неофициальной информации, новое дело может быть связано с вновь вскрытым эпизодом получения взятки.

Бывший вице-губернатор уже является фигурантом по одному из дел, он предстал перед судом по обвинению в мошенничестве и подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации.

По версии следствия, в 2011-2012 годах Сандаков похитил у сити-менеджера Озерского городского округа Евгения Тарасова 1,5 миллиона рублей, за которые он обещал содействовать назначению Тарасова на пост главы Магнитогорска. А в 2013 году осуществил неправомерный доступ к 10 тысячам электронных писем одного из челябинских политологов, а также начальника управления по связям со СМИ администрации губернатора, несогласных с его деятельностью.

Судебный процесс стартовал в Советском суде Челябинска, однако 24 марта по результатам предварительных слушаний материалы дела были возвращены в прокуратуру для устранения процессуальных нарушений, а самого подсудимого отпустили из-под стражи под залог в 10 миллионов рублей – «в связи с истечением предельного срока содержания под арестом».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама