Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сотрудники московского метро выйдут на митинг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Работники московского метрополитена выйдут на митинг, посвященный вопросам безопасности в столичной подземке, сообщает Конфедерация труда России.

Митинг согласован с властями и состоится 2 апреля на площади Краснопресненская застава у метро «Улица 1905 года».

Работники метрополитена поднимут вопросы, обострившиеся после пожара на станции «Новые Черемушки» 7 марта. По информации профсоюза метро, в результате пожара в течение трех дней была полностью выведена из строя система безопасности. Однако данный участок поезда проходили со скоростью не 35 км/ч, как должны были согласно нормативам, а 70 км/ч.

«Хотелось бы просто посмотреть в глаза тому ревизору, который отдал диспетчерам устный приказ вести поезда с такой скоростью "в слепую". В конце- концов, именно мы, машинисты ответственны за жизни пассажиров, с которыми едем в одном поезде», – сообщил председатель профсоюза Николай Гостев.

Как следует из анонса мероприятия, «некомпетентность и безалаберность сотрудников администрации в ситуациях с пожаром на станции «Новые Черемушки» и давкой на станции «Тульская» наложились на целый ряд проблем безопасности». «Так, до сих пор не восстановлена система медицинского обслуживания пассажиров и работников подземки, которая была разрушена предыдущим начальником Московского метрополитена Иваном Бесединым», – говорится в сообщении.

«Количество новых сотрудников администрации растет так, что недавно Метрополитен был вынужден обзавестись третьим зданием управления, но уровень их компетенции все ниже и ниже. Этой акцией мы хотим привлечь внимание начальника Московского метрополитена Дмитрия Владимировича Пегова к тому, что хаоса в подземке все больше и уже назрели радикальные реформы», – говорит Гостев.

Также работники метрополитена потребуют повышения заработной платы, которое не производилось с июня 2014 года.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама