Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Верховная Рада согласовала кандидатуры премьера и членов правительства Украины

Опубликовано
Текст:

Кандидатуры премьера и членов правительства Украины согласованы в Верховной Раде, сообщил председатель парламентской фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

«Около полуночи признаки разума посетили и наши холмы. Кандидат в Премьеры и состав Правительства согласованы», – написал политик.

Ожидалось, что во вторник Верховная Рада проголосует за отставку премьер-министра Арсения Яценюка и назначение нового премьера Владимира Гройсмана, однако этого не произошло.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков по результатам ночных переговоров в администрации украинского президента заявил, что члены фракции «Народный фронт» с большой долей вероятности выйдут из состава правительства.

В воскресенье премьер Яценюк объявил, что подает в отставку. При этом, по словам Яценюка, его фракция «Народный фронт» останется в коалиции. Он считает, что отставка является следствием искусственно созданного политического кризиса, целью которого было смещение его с должности. Яценюк также назвал успешной работу двух составов правительства, которые он возглавлял. Премьер не сообщил, чем будет заниматься после отставки, отметив лишь, что видит свои задачи шире, чем полномочия руководителя правительства.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама