Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:16
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Мэрия Москвы выделила уличным художникам и букинистам места на Арбате

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уличные художники и букинисты возвращаются на Арбат. Они бесплатно получили по 10 стендов на этой улице в рамках «Московских сезонов», сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

«С местными жителями мы договорились о размещении 10 стендов для художников и 10 стендов для букинистов. Также в сквере напротив выхода из станции метро “Арбатская” планируем проводить выставки и вернисажи городских художников», — сообщил глава Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

Пользователей стендов будет выбирать администрация фестивалей в зависимости от концепции.

Сейчас в городе идет фестиваль «Рыбная неделя», в июне будет запущен фестиваль «Наш продукт». Летом пройдут такие мероприятия, как «Московское мороженое», «Фестиваль варенья», «Дары природы», а также ярмарки школьных товаров «Снова в школу».

Осенью пройдут уличные фестивали «Московское кино» и «Московская осень», а зимой – «Путешествие в Рождество».

По словам главы муниципального округа Арбат Евгения Бабенко, со всеми пользователями стендов достигнуты договоренности о том, что они должны подписывать картины, торговать только собственными произведениями, а также указывать, какие материалы использовали в работе.

При этом, как пояснил Алексей Немерюк, уличные музыканты на Арбат не вернутся. Акустика улицы не позволяет исполнять музыку так, чтобы она не мешала местным жителям.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама