Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минкультуры готово направить археологическую экспедицию в Пальмиру

Опубликовано
Текст:

Минкультуры РФ готово направить и само профинансировать присутствие постоянной археологической экспедиции страны в Пальмире, сообщил журналистам глава министерства Владимир Мединский.

«Мы готовы за наш счет, России, направить туда постоянную археологическую экспедицию, которая будет там находиться, работать — это будут археологи, ученые, музейщики, и может быть несколько реставраторов», — цитирует Мединского РИА Новости.

Первая встреча министров культуры стран АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) и России проходит в четверг в рамках саммита Россия-АСЕАН, который начался в Сочи. На встрече министры планируют обсудить вопросы культурно-познавательного туризма и определят общие приоритеты в вопросах сохранения объектов культурного наследия.

Мединский пригласил своих коллег принять участие в международном культурном форуме в Петербурге. «В декабре этого года я с удовольствием приглашаю министров на ежегодно проводящийся в Санкт-Петербурге, в культурной столице России, международный культурный форум — встречу министров культуры», — сказал Мединский.

Реклама