Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ЦБ отозвал очередные банковские лицензии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банк России с 8 июня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Финансовый стандарт», говорится в сообщении регулятора.

Данное решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

КБ «Финансовый стандарт» размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Кроме того, надлежащая оценка кредитного риска выявила полную утрату собственных средств (капитала). При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций.

«Финансовый стандарт» – участник системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов КБ «Финансовый стандарт» на 1 мая 2016 года занимал 218-е место в банковской системе Российской Федерации.

Кроме того, в среду ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у небанковской кредитной организации «КредитАльянс» (Вологда). Организация на первое мая 2016 года занимала 680-е место в банковской системе Российской Федерации.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама