Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Задержан глава карельского Роспотребнадзора

Опубликовано
Текст:

Оперативники задержали главу карельского управления Роспотребнадзора Анатолия Коваленко в рамках дела о гибели 14 детей на озере, сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Задержан руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Республике Карелия Анатолий Коваленко. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей «Халатность», — цитирует Маркина РИА Новости.

18 июня участники детского оздоровительного лагеря «Парк-отель «Сямозеро» на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии. На трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. В шторм лодки перевернулись и затонули, люди попытались добраться до берега вплавь, однако из-за больших волн и холодной температуры воды сделать это смогли не все: 14 детей утонули. 13 тел обнаружено, а поиски еще одного погибшего продолжаются.

В настоящее время лагерь «Парк-отель «Сямозеро» закрыт. В рамках расследования задержаны директор лагеря Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, инструкторы Людмила Васильева, Регина Иванова и Валерий Круподерщиков.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама