Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Следователи не нашли рабов на иркутской лесопилке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи СКР не нашли подтверждения информации об использовании рабского труда на лесоперерабатывающем предприятии в городе Братск Иркутской области, откуда поступили стройматериалы с запиской с мольбами о помощи.

«Вчера при осмотре территории предприятия информация об удержании рабочих не подтвердилась. Все работники уверяли, что трудятся в хороших условиях, у всех имелись документы», – сообщила Интерфаксу старший помощник руководителя СУ СКР по региону Карина Головачева.

По ее словам, среди рабочих не было обнаружено мужчины с именем Албек, которым подписана записка, ставшая причиной доследственной проверки.

«Проверка продолжается, в настоящее время опрашивается руководство предприятия. Следователи также в индивидуальном порядке опрашивают каждого из рабочих», – добавила Головачева.

Поводом для проверки стал сюжет федерального телеканала, в котором говорилось, что на лесоперерабатывающем предприятии в Братске удерживаются рабочие, которые проживают в неблагоприятных условиях. в передаче говорилось, что в стройматериалах, поставленных из Братска, была найдена записка с текстом: «Помогите! Нас держат без воды и паспорта».

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама