Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

FINA допустила пловцов Лобинцева и Морозова к Олимпиаде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международная федерация плавания (FINA) сочла возможным допустить российских пловцов Никиту Лобинцева и Владимира Морозова к Олимпийским играм в Бразилии, изучив всю ситуацию, сообщил доверенное лицо Лобинцева Андрей Митьков.

Ранее стало известно, что Лобинцев и Морозов подали иски в Спортивный арбитражный суд на решение FINA, не допустившей спортсменов до участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

«FINA решила возможным допустить Лобинцева и Морозова до Олимпиады, изучив всю ситуацию. Вопрос по иску будет решаться позднее, когда будет понятно, как будет развиваться ситуация с подтверждением их допуска на Игры», — цитирует Митькова РИА Новости.

МОК ранее решил не отстранять всю сборную России от Игр-2016, предоставив возможность принимать решение международным спортивным федерациям. Согласно заявлению МОК, спортсмены с допинг-инцидентами в прошлом не имеют права участвовать в ОИ-2016. Лобинцев и Морозов были отстранены из-за упоминания в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Решающее слово в вопросе по допуску российских спортсменов скажет независимая комиссия МОК, которая уже приступила к работе. Ее возглавил руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер, а в состав вошли Хуан Антонио Самаранч (сын седьмого по счету президента МОК) и глава комиссии атлетов Клаудия Бокель.

Реклама