Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Леся Рябцева возглавила предвыборный штаб Ксении Соколовой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предвыборный штаб Ксении Соколовой, баллотирующейся в Госдуму от Партии роста, возглавит Леся Рябцева, бывший помощник главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. Об этом Соколова сообщила в своем Facebook.

«Настоящим официально сообщаю, что с 16 августа начальником моего предвыборного штаба назначена Леся Рябцева. Не сомневаюсь, что эта прекрасная новость вдохновляет не только меня, но и всю прогрессивную общественность, обеспокоенную судьбами родины и человечества», – написала Соколова.

По словам Рябцевой, она решила заняться политикой, потому что это дает возможность что-то изменить. «Журналисты всегда были гласом народа, инструментом, коммуникатором между властью и населением. В какой-то момент я начала не только словом что-то менять, но и действием. Политика в этом смысле – лучшая перспектива», – цитирует Рябцеву ТАСС.

«Соколова – единственный кандидат, которая променяла возможность отъезда из страны на политическую карьеру. Что во мне тоже откликается – либо уезжать, либо строить идеал здесь», – говорит назначенная глава предвыборного штаба.

Леся Рябцева в 2011-2015 годах работала на радиостанции «Эхо Москвы», с 2013 года – помощником главы радиостанции Алексея Венедиктова. Известна неоднозначными заявлениями о коллегах и оппозиции, за которые ее не раз активно критиковали.

Ксения Соколова этим летом была назначена главным редактором Esquire, став первым в истории журнала редактором-женщиной.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама