Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:53
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ВКонтакте полностью перешла на новый дизайн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальная сеть ВКонтакте полностью перешла на новый дизайн, принудительно включив его для всех пользователей.

«Работа над редизайном велась на протяжении полутора лет. 1 апреля было запущено публичное тестирование нового дизайна для всех желающих. В течение 4,5 месяцев мы изучали пожелания пользователей и внесли более 2500 мелких и крупных исправлений», – говорится в официальном блоге соцсети.

Соцсеть отмечает, что нововведения позволят улучшить стабильность работы сайта. «Разработчики отказались от устаревшей технологии Flash и перешли к HTML5, поэтому аудио- и видеоплееры теперь работают в современных мобильных браузерах», – говорится в сообщении.

Кроме того, пользователям предложен новый интерфейс сообщений, который можно включить по желанию с помощью иконки «шестеренки» внизу экрана.

«Для новой версии ВКонтакте мы переписали каждый элемент, упростили навигацию по сайту и сделали многие функции доступнее. Появилось гораздо больше возможностей для изменений и нововведений: мы уже реализовали для пользователей подсказки стикеров, граффити в сообщениях и обновленный фоторедактор», – говорится в сообщении.

«ВКонтакте» является крупнейшей социальной сетью в русскоязычном сегменте интернета. Она была основана в 2006 году программистом Павлом Дуровым. В 2014 году единственным владельцем «ВКонтакте» стала российская компания Mail.Ru Group.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама