Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Мосгордума предложила создать пункты проката зонтов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пункты проката зонтов могут появиться в Москве уже этой осенью. С соответствующей инициативой к городским властям обратится глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

«В этом году даже летом на столицу обрушились аномальные дожди. Страшно представить, что ожидает москвичей осенью. С нашей непредсказуемой погодой было бы актуально организовать пункты проката зонтов в общественных местах. Для людей это будет удобно, я думаю, такая услуга будет очень востребована. Можно такие пункты установить недалеко от метро, в парках, на пешеходных улицах. Можно и сами зонты оформить в соответствии с московской тематикой», – цитирует Семенникова агентство «Москва».

По его словам, такой прокат может быть организован уже осенью этого года, если инициатива получит поддержку городских властей. По мнению депутата, зонт можно будет получить бесплатно либо по «символическим ценам», а зарабатывать прокат будет за счет размещения рекламных сообщений.

Семенников отметил, что в 2014 году подобный проект обсуждался руководством департамента культуры столицы с представителями предпринимательского сообщества, но инициатива не была реализована.

Генпрокуратура требует вернуть государству участки в Барвихе
Реклама