Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Собянин не исключил появления ларьков на месте снесенного самостроя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что на месте снесенного самостроя нового строительства не будет, но могут появиться ларьки.

«Мы сносим объекты самостроя в первую очередь для того, чтобы обезопасить москвичей. И, конечно же, хотим, чтобы освободившиеся в городе места выглядели достойно, в соответствии с окружающей исторической застройкой. Никакого нового строительства там не будет», – цитирует Собянина «Российская газета».

Вместе с тем, по его словам, на освободившихся площадках могут появиться нестационарные торговые объекты: «Ну разве что расположится киоск печати или мороженного».

Собянин заметил, что самострой не имеет отношение к бизнесу. «Самострой – это не бизнес, это нарушение закона. С постройками, которые нигде не зарегистрированы, а значит, не являются ничьей собственностью, проблем у нас вообще нет, мы их убираем сразу. Сложнее было с объектами, зарегистрированными в реестре недвижимости», – добавил он.

Вторая волна сноса самостроя прошла в Москве в ночь на 29 августа. Всего в список сноса второй волны занесено 107 строений общей площадью 30,5 тысяч квадратных метров.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама