Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Внутри Бульварного кольца появится уличный Wi-Fi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ко Дню города, который в этом году в Москве отмечается 10 и 11 сентября, внутри Бульварного кольца заработает около 200 точек доступа к бесплатному беспроводному интернету, сообщает официальный портал столичной мэрии.

«Подрядчик уже приступил к обследованию территории и установке оборудования. В День города на основных праздничных площадках, расположенных внутри Бульварного кольца, москвичи смогут опробовать новый сервис в действии – сориентироваться по программе мероприятий, посмотреть видеотрансляции с камер городской системы видеонаблюдения, поделиться фотографиями в социальных сетях», – говорится в сообщении.

В День города к интернету одновременно смогут подключиться до 15 тыс. пользователей на скорости не менее одного мегабита в секунду. Одна из задач проекта – подстраховать операторов мобильной связи, чьи сети могут испытывать перегрузки. Авторизоваться в сети можно будет с помощью аккаунта от московского портала госуслуг pgu.mos.ru или единой мобильной платформы.

Всего в рамках программы «Городской Wi-Fi» будет установлено 1,1 тыс. точек доступа к бесплатному интернету, все 1,1 тысячи точек заработают в начале 2017 года.

Сейчас в столице работает 8,7 тыс. точек бесплатного доступа к Wi-Fi, примерно 7,5 тыс. из них расположено в зданиях, на территории общежитий вузов, остальные – преимущественно в парках и зонах отдыха. Кроме того, бесплатный Wi-Fi действует в метро и частично в наземном транспорте.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама