Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Евровидение-2017» пройдет в Киеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный конкурс эстрадной песни «Евровидение» в 2017 году пройдет в Киеве, решил украинский организационный комитет.

«Городом проведения "Евровидения-2017" избран город Киев. 19 голосов при голосовании было за Киев, два голоса – за Одессу и один воздержался. Место проведения – МВЦ (Международный выставочный центр) на Левом берегу», – заявил генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания, объявляя решение оргкомитета, его цитирует Интерфакс.

Министр культуры Украины Евгений Нищук добавил, что важной составляющей при определении города-победителя были финансовые гарантии.

Как сообщалось, в финал конкурса на право проведения «Евровидения» в 2017 году прошли Киев, Одесса и Днепр, Европейский вещательный союз подтвердил согласие на его проведение в любом из этих городов.

Позднее представители оргкомитета заявили, что основная борьба за право проведения конкурса ведется между Киевом и Одессой, а оглашение города-хозяина «Евровидения-2017» сначала планировалось 1 августа, а потом 29 августа, но оба раза было перенесено.

Также ранее в СМИ появилась информация о том, что Украина может не успеть подготовиться к организации конкурса и его проведут в другой стране. В числе возможных вариантов упоминалась и Россия.

Украина стала местом проведения «Евровидения-2017» после победы певицы Джамалы в мае 2016 года в Швеции.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама