Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Набиуллина увидела признаки восстановления экономики

Опубликовано
Текст:

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина считает, что восстановление экономики в России может быть растянуто во времени, но его признаки уже наметились.

«Сейчас восстановление экономики может быть растянуто во времени, так как факторы должны быть иными, чем были до падения цен на нефть. Мы все это прекрасно понимаем и говорим о смене модели поведения экономики, модели развития экономики», — сказала Набиуллина в Госдуме, ее цитирует РИА Новости.

«К настоящему времени наметились признаки восстановления экономики и в следующем году ЦБ ожидает небольшой прирост ВВП, но мы видим, что процессы и в разных отраслях, и в разных регионах все еще очень неоднородны и неустойчивы», — добавила она.

«Пожалуй, самый важный итог двухлетнего периода адаптации экономики к новым условиям — это то, что экономика начинает нащупывать новую модель развития. Задача Центрального банка здесь — поддержать этот процесс, обеспечить стабильные финансовые условия для формирования внутренних источников инвестиций», — заявила глава ЦБ.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама