08:47

Шипулин выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем индивидуальной гонки (20 км), прошедшей в итальянском Антхольце в рамках очередного этапа Кубка мира.

Допустив 1 неточный выстрел, он преодолел дистанцию за 50 минут 38,1 секунды. Индивидуальную гонку на этапах Кубка мира он выиграл впервые в карьере.

Второе место с отставанием в 41 секунду и 2 промахами занял француз Мартен Фуркад.

Третьим стал представитель Украины Сергей Семенов, с 1 промахом проигравший россиянину 56,8 секунды.

Остальные представители России, принявшие участие в гонке, в итоговом протоколе разместились в следующем порядке: 7.Максим Цветков (1 промах), 12.Евгений Гараничев (2), 39.Антон Бабиков (4), 64.Дмитрий Малышко (4), 87.Матвей Елисеев (6).

Из 105 участников гонки лишь один биатлонист на четырех огневых рубежах не промахнулся ни разу. Это – словенец Ленарт Облак. С отставанием от Шипулина в 4 минуты 40,4 секунды он занял 25-е место.