Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Опубликовано видео нападения на Ким Чен Нама

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Видеозапись, на которой заснят момент нападения в аэропорту в Малайзии на Ким Чен Нама, опубликована в Сети.

На видео можно увидеть, что к мужчине, предположительно, Ким Чен Наму, со спины подходит женщина, берет его за голову и держит несколько секунд и уходит в другом направлении. В тот момент, когда женщина держит мужчину, другая женщина совершает на него нападение.

После этого пострадавший подходит к сотрудникам службы безопасности, указывая на свое лицо. Они отправляются вместе с ним в медпункт, откуда Ким Чен Нама госпитализируют. Мужчина скончался по дороге в больницу.

Покушение на брата Ким Чен Ына произошло 13 февраля в Малайзии, откуда он должен был вылететь к своей семье в Макао. По делу задержаны четыре человека. Высказываются разные версии мотивов убийства, начиная от финансовых и заканчивая политическими. Есть версия, что Ким Чен Нам пытался создать правительство Северной Кореи в изгнании.

По поводу способа убийства Ким Чен Нама тоже есть разные предположения – его могли ранить отравленными иглами, плеснуть в него токсичной жидкостью или провести по лицу смоченным в каком-то веществе тампоном.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама