Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин и Медведев сошлись во мнении о благоприятных условиях в экономике

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин предложил премьер-министру Дмитрию Медведеву подумать о дополнительных мерах по поддержке инвестиций в экономику с учетом фактора укрепления рубля.

«Сегодня складываются благоприятные условия для высокотехнологичного импорта, имею в виду укрепление национальной валюты, укрепление рубля. Это фундаментальный фактор, в связи с плавающим курсом он то улучшается, то становится менее привлекательным, но в этих условиях, наверное, было бы справедливым подумать о дополнительных мерах по поддержке инвестиций в российскую экономику», – сказал Путин на встрече с Медведевым, его цитирует РИА Новости.

«Здесь существуют некоторые предложения, которые, наверное, можно заранее продумать, посоветоваться с коллегами в правительстве и, может быть, в ходе дискуссии с парламентом прийти к какому-то совместному решению», – отметил глава государства.

Чуть ранее, на совещании с вице-премьерами, Медведев заявил, что спад экономики практически прекратился, созданы условия для возобновления ее роста. По его мнению, это главный итог работы правительства России за 2016 год.

«Послезавтра у нас с вами отчет в Государственной думе за 2016 год. Нам с вами приходилось принимать очень непростые решения в прошлом году, искать компромисс между потребностями и нашими финансовыми возможностями. Многое получилось, кое-что точно не получилось, но главное, чего мы добились, — спад экономики практически прекратился, созданы условия для возобновления роста. Это главный итог той работы, о которой я расскажу депутатам», – сказал Медведев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама