Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

РБК извинился перед Сечиным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство холдинга «РБК» и его журналисты принесли извинения «Роснефти» и главному исполнительному директору компании Игорю Сечину.

«Сообщаем, что между сторонами было достигнуто мировое соглашение, в рамках которого руководство холдинга "РБК" и все журналисты, вовлеченные в конфликт, признают, что сведения, являющиеся предметом иска, опубликованные в упомянутой выше статье, не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию ПАО "НК "Роснефть", приносят свои извинения компании "Роснефть" и главному исполнительному директору Игорю Сечину», – говорится в совместном заявлении «Роснефти» и «РБК» по итогам заключения мирового соглашения, опубликованном на сайте нефтяной компании.

В нем уточняется, что после заключения мирового соглашения стороны имеют все основания рассчитывать, что отношения между «РБК» и «Роснефтью» «будут строиться на основе уважения принципов свободы слова, профессиональной корректности, компетентности и деловой этики».

В понедельник арбитражный суд московского округа утвердил мировое соглашение по иску «Роснефти» к РБК о защите деловой репутации на 3,2 млрд рублей.

«Суд определил: утвердить мировое соглашение, производство по делу прекратить», – говорилось в решении коллегии из трех судей.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама