Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин поручил правительству вернуть электрички

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ разработать комплекс мер, чтобы не допустить сокращения объема пригородных перевозок, и восстановить востребованные маршруты, следует из списка поручений на сайте Кремля.

«Разработать комплекс мер, направленных на недопущение сокращения объема пригородных перевозок и восстановление востребованных маршрутов, предусмотрев в нем механизмы целевой поддержки социально значимых маршрутов», — говорится в сообщении по результатам проверки исполнения законодательства и решений президента по вопросам обеспечения пригородных перевозок пассажиров.

О каких именно маршрутах идет речь не сообщается.

На протяжении последних пяти лет отрасль пассажирских железнодорожных перевозок в России была реформирована. В результате финансирование пригородных перевозок от РЖД перешло к региональным властям. В ряде регионов количество электричек было существенно сокращено, где-то они оказались отменены полностью. Власти субъектов федерации объясняли это нехваткой финансирования и завышенными тарифами, которые перевозчики устанавливают за свои услуги.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама