Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путешественника на плоту выловили в Керченском проливе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пограничники поймали нарушителя, который плыл на самодельном плоту из порта Кавказ в Крым.

Экипаж пограничного сторожевого катера обнаружил мужчину при патрулировании акватории Керченского пролива на удалении одной мили от береговой линии, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Мужчина, используя сооруженный из подручных материалов плот, двигался со стороны Порта Кавказ. По прибытии на берег мужчина рассказал, что еще в 2012 году принял решение попробовать себя в роли свободного путешественника по стране, для чего даже подал заявление в паспортный стол о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

Уйдя с головой в туризм, 53-летний уроженец города Ташкента, а ныне гражданин России, проложил маршрут из Саратовской области в Крым через Ставрополье и Кубань. Прибыв в Порт Кавказ, путешественник решил перебраться на противоположный берег Керченского пролива, для чего при помощи досок и пластиковых бутылок смастерил плот.

Сотрудники Управления пояснили путешественнику, что своими действиями он нарушил пограничный режим и установленные правила пребывания в территориальном море РФ, и вынесли ему предупреждение.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама