Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В обесточенный Крым возвращено электричество

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная сетевая компания заявила, что все линии, снабжающие Крым электричеством, уже включены, идет набор нагрузки.

Как пояснили РИА «Новости» в пресс-службе ФСК, «в сетях 220 и 500 кВ в Краснодарском крае сработала противоаварийная автоматика; это повлекло отключения потребителей присоединенных сетей».

В пресс-службе заметили, что автоматика сработала штатно, никаких коротких замыканий или ошибок персонала не выявлено.

К 15.50 мск электроснабжение потребителей Крыма было восстановлено на 80%. А в 16:39 глава республики Сергей Аксенов в своем аккаунте в Twitter сообщил о полном восстановлении.

Энергоснабжение Крыма полностью восстановлено. #Крым #Россия

— Сергей Аксёнов (@aksenov_sv) 28 июля 2017 г.

По словам Аксенова, обесточивание полуострова не привело к экономическому и социальному ущербу. На своей странице в Facebook он поблагодарил энергетиков за оперативность.

Три часа без света

Электроснабжение полуострова было прервано в 13.55. Свет пропал в Симферополе и Симферопольском районе, Ялте, Феодосии, Судаке, Керчи, Бахчисарайском районе и некоторых других населенных пунктах.

Чтобы избежать проблем, были оперативно подключены МГТС (мобильные газотурбинные электростанции) и другие источники энергоснабжения, все социально значимые объекты на время отключения перешли на резервное питание.

В Министерстве энергетики России заявили, что причиной срабатывания автоматики стала аномально высокая температура на Кубани.

Как заявлял министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик, власти региона работали над тем, чтобы максимально быстро восстановить энергоснабжение.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама