Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин ужесточил ответственность за незаконную продажу алкоголя

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает повышение ответственности за незаконную продажу алкоголя.

Согласно документу, поправки вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Согласно документу, размещенному на официальном портале правовой информации, производство и оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии повлечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей, на юридических лиц – не менее 3 млн рублей и не более одной пятой годовой выручки.

Кроме того, при нарушении порядка учета алкоголя в Единой государственной автоматизированной информационной системе штраф составит от 10 до 15 тысяч рублей для должностных лиц, и от 150 до 200 тысяч рублей для юридических лиц.

Также увеличены штрафы за невыполнение требований органов, осуществляющих контроль в области производства и оборота алкоголя.

Закон также устанавливает административную ответственность за незаконную продажу алкогольной продукции физическими лицами. Штрафы предлагается установить на уровне от 30 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией продукции. Для индивидуальных предпринимателей, которые незаконно продают алкоголь, штрафы устанавливаются в размере от 100 до 200 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Реклама