Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Саакашвили получил документ о легальности его пребывания на Украине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили получил в миграционной службе Украины документ, который подтверждает легальность его пребывания в стране.

Об этом Саакашвили сам написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня, наконец, получил от миграционной службы документ, удостоверяющий, что я нахожусь на территории Украины легально. Конечно, я этим не довольствуюсь, а добиваюсь через суд права восстановить мое гражданство», – написал Саакашвили.

Адвокат политика Павел Богомазов сообщил, что выданная Саакашвили справка является гарантией того, что его не могут выдворить с Украины, пока в судебном порядке не будет рассмотрена законность решения миграционной службы об отказе в предоставлении ему статуса лица, пользующегося дополнительной защитой государства.

Ранее миграционная служба Украины отказала Саакашвили в предоставлении дополнительной защиты, сославшись на необоснованность заявления. Политик обжаловал это решение в суде.

Ранее Михаил Саакашвили был лишен украинского гражданства. 10 сентября он прорвался на территорию страны через кордоны пограничников и правоохранителей. Суд признал политика виновным в незаконном пересечении границы и назначил ему штраф в размере около 130 долларов.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама