Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Задержан отец ключевых фигурантов по делу о теракте в Петербурге

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отец ключевых фигурантов дела о теракте в Петербурге – братьев Азимовых – задержан в Москве.

Об этом сообщил в Facebook адвокат Дмитрий Дидзе.

«Сегодня утром сотрудниками спецслужб был задержан Ахрал Азимов – отец обвиняемых в подготовке террористического акта в Санкт-Петербургском метро Аброра и Акрама Азимовых», – написал адвокат.

По его словам, Ахрала отвезли в полицию.

«Считаем, что в настоящее время Ахрал Азимов незаконно удерживается сотрудниками оперативных служб, тем самым на него может незаконно оказываться давление с целью изменения им свидетельских показаний по делу в отношении его сыновей и отказа от адвокатов», – добавил Дизне.

Ахрал Азимов – водитель автобуса в Московской области. О задержании детей он узнал из новостей. Неоднократно заявлял о странностях в уголовном деле, уверен в невиновности своих детей.

Следствие полагает, что предполагаемый исполнитель теракта Акбаржон Джалилов звонил Аброру Азимову, которое следствие считает наставником. Акрам Азимов считается получателем денежных средств от зарубежных эмиссаров.

Аброр был в Подмосковье. На кадрах, распространенных ФСБ видно, что оперативные сотрудники без опаски обыскивают мужчину и принимаются за распаковку коробок с неизвестным содержимым и осмотр пистолета.

Акрама задержали в Киргизии, где он находился на лечении, рассказывали родственники, однако ФСБ объявила о его поимке в Москве.

При взрыве в метро Петербурга 3 апреля погибли пятнадцать человек, более ста получили ранения.

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама