Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Грубые нарушения выявили в бурятской школе, где ученик напал на класс с топором

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В школе Улан-Удэ, на которую напал девятиклассник, выявлены грубые нарушения – как в сфере обеспечения безопасности учреждения, так и в деятельности органов системы профилактики правонарушений.

Об этом сообщил аппарат детского омбудсмена.

В частности, в школе не была организована охрана. «На момент нападения учреждение охраняла женщина, работавшая в школе уборщицей, она не была ознакомлена даже с инструкцией охранника», – отмечается в сообщении.

Кроме того, в школе не было кнопки вызова полиции, а на всю школу было установлено только лишь четыре видеокамеры.

Недостаточно проработаны и вопросы взаимодействия всех органов системы профилактики, в частности, «не упорядочен вопрос постановки на профилактический учет несовершеннолетних», отмечают в пресс-службе Анны Кузнецовой.

Нападение на учеников 7-го класса школы произошло в минувшую пятницу. Ученик девятого класса сперва бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал с топором на учеников и преподавателя.

В результате пострадали семь человек, включая нападавшего и учителя. Уголовные дела возбуждены по статьям о покушении на убийство двух и более лиц и халатность.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама