Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

"Альянс Зеленых" призвал Агурбаш отказаться от борьбы за пост президента

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центральный совет партии «Альянс Зеленых» призвал кандидата в президенты России Эльвиру Агурбаш снять свою кандидатуру с выборов.

В партии говорят, что после выдвижения Агурбаш ЦИК и прокуратура инициировали проверки региональных отделений партии. С начала года их прошло несколько десятков.

«Цель проверок – найти возможные нарушения в процедурах делегирования членов партии от регионов на Съезд «Альянса», на котором прошло выдвижение Агурбаш кандидатом в Президенты РФ», – говорится в сообщении партии.

В партии отметили, что зачастую сотрудники избирательных комиссий и прокуратуры превышают полномочия и берут на себя функции, не предусмотренные законом.

Председатель партии Александр Закондырин сообщил, что партия собрала 30 000 подписей в пользу выдвижения Агурбаш, но в связи с массовыми проверками была вынуждена приостановить сбор.

«В сложившихся условиях мы не видим возможности для проведения полноценной избирательной кампании», – заявил Закондырин, призвав ЦИК обратить внимание на представителя КПРФ Павла Грудинина, в чьей избирательной кампании допущена масса нарушений.

Тарантино отказался снимать свой фильм-прощание «Кинокритик»
Реклама