Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

УФМС задержала 100 вьетнамцев-нелегалов в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники Федеральной миграционной службы России по Москве задержали на северо-востоке столицы 100 нелегалов из Вьетнама. Они незаконно трудились на предприятии по пошиву одежды верхней одежды, а жили прямо на территории одной из промышленных зон.

«Сотрудники УФМС совместно с милиционерами задержали сто иностранцев, большинство из которых женщины. У задержанных нелегалов при себе нет никаких документов», – сказал сотрудник управления миграционной службы РИА «Новости». Сейчас нелегалы доставлены в суд, после которого они должны быть размещены в центре временного содержания иностранцев.

По словам представителя УФМС, на территории этой промзоны месяц назад были также задержаны 30 нелегалов – уроженцев Вьетнама. «Тогда оборудование, на котором они трудились, было изъято, а руководитель предприятия был обязан явкой в правоохранительные органы, но так и не пришел туда. По нашим данным, этот гражданин вновь закупил оборудование для пошива одежды и нанял граждан Вьетнама», – приводит слова сотрудника УФМС РИА «Новости».

Он напомнил, что иностранный рабочий, нарушающий миграционное законодательство России, может быть оштрафован на 5 тысяч рублей, а нанявший нелегала работодатель – на 800 тысяч за каждого гастарбайтера.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама