Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ким Чен Уна правят под Ким Ир Сена

Опубликовано
Текст:

Ким Чен Уну, возможному наследнику северокорейского режима, сделали пластическую операцию, чтобы он больше походил на своего деда, Ким Ир Сена. Наблюдатели указывают на то, что на последних фотографиях внешность младшего сына Ким Чен Ира очень сильно изменилась.

Спекуляции на тему внешности Ким Чен Уна начались в Южной Корее, после того как на прошлой неделе впервые в северокорейской прессе официально показали фотографии 27-летнего сына Ким Чен Ира, пишет Daily Telegraph.

На фотографии был изображен молодой человек, сидящий в первом ряду переполненного зала, после назначения заместителем председателя Центрального военного совета рабочей партии. В изображении угадывалось очевидное сходство между ним и Ким Ир Сеном. У самого младшего в династии Ким такие же пухлые щеки, как и у его деда, двойной подбородок и тот же рот, уголки которого загибаются вниз. Кроме того, он похож на деда благодаря стрижке – очень короткой по бокам, с зачесанными назад волосами посередине.

Изображения резко контрастирует с предыдущей фотографии, где Ким выглядит как стройный подросток. Южнокорейские газеты предположили, что недавно сыну Ким Чен Ира сделали пластическую операцию, чтобы стать более похожим на деда. «Много людей в Южной Корее отмечают, что лицо Кима очень отличается от того, каким он выглядел в молодости. Например, отличается форма его подбородка», – сказал Тошимицзу Шигемура, профессор университета Васеда в Токио, автор ряда книг о власти в Северной Корее.

«На последней фотографии все заметили, что он смотрел как его дед», – сказал Шигемура.

Реклама