Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Старший сын Ким Чен Ира против передачи власти младшему

Опубликовано
Текст:

Ким Чен Нам, старший сын главы КНДР Ким Чен Ира заявил, что не поддерживает передачу власти по наследству внутри семьи от отца к младшему сыну Ким Чен Уну, однако понимает политическую необходимость этого шага.

Об этом он сообщил в интервью японской телекомпании «ТВ Асахи», которое было записано в субботу, 9 октября, а показано во вторник, 12 октября.

«Я против наследования в третьем поколении, но это необходимо с учетом ряда внутриполитических причин», – сказал Ким Чем Нам.

Что касается личных амбиций, то Ким Чен Нам отметил, что у него нет заинтересованности, чтобы быть наследником. «То, что им будет младший брат, – решение отца. Думаю, что брат приложит все силы к тому, чтобы обеспечить корейскому народу богатую жизнь».

8 октября Северная Корея впервые официально подтвердила, что сын нынешнего лидера страны Ким Чен Ира станет приемником своего отца.

Газета Daily Telegraph на прошлой неделе писала о разговорах в Южной Корее о возможной пластической операции Ким Чен Уна, чтобы он стал больше похож на своего деда. В новых опубликованных фотографиях было очевидно сходство между ним и Ким Ир Сеном.

Сказать что-либо конкретное про сына нынешнего президента Северной Кореи трудно, потому что официальная информация о нем скрыта. Северокорейские СМИ называют его исключительно по имени и не говорят о родственных связях Ким Чен Уна с Ким Чен Иром.

По данным южнокорейской разведки, про сына Ким Чен Ира известно, что он окончил Международную школу в Берне, позже обучался в военном университете имени Ким Ир Сена в КНДР.

По информации «Открытого радио Северной Кореи», решение о том, что Ким Чен Ун станет преемником Ким Чен Ира, было принято в 2007 году, но известно о нем было очень узкому кругу особо приближенных.

В январе 2010 года новостные агентства со ссылкой на южнокорейское издание Daily NK сообщили, что правительство КНДР объявило 8 января – день рождения Ким Чен Уна – национальным праздником КНДР. До этого двумя главными праздничными днями в Северной Корее считались 16 февраля – день рождения Ким Чен Ира и 15 апреля – день рождения основателя КНДР Ким Ир Сена, объявленного после смерти «вечным президентом».

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама