Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бастрыкин вступился за женщину, обратившуюся к Медведеву через Youtube

Опубликовано
Текст:

И.о. председателя Следственного комитета Александр Бастрыкин отреагировал на выложенное в Youtube обращение жительницы Омской области к президенту России. В нем Оксана Маринина рассказала о якобы имевших место фактах милициейской волокиты в Омске.

По словам женщины, она пыталась обменять в магазине сломанную стиральную машинку, однако сотрудники магазина отказались делать это, испортили гарантийный талон, выгнали женщину на улицу и избили ее. А в милиции на соответствующее заявление якобы не отреагировали.

«Александр Бастрыкин поручил Главному управлению процессуального контроля изучить в центральном аппарате материалы проведенной следственными органами Омской области проверки», – сказал Маркин.

Как сообщает РАПСИ, официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин пообещал, что если будут выявлены процессуальные нарушения и подтвердится факт волокиты, то сотрудники Большереченского межрайонного следственного отдела Омской области, проводившие проверку по заявлению Марининой, и их непосредственные руководители понесут строгое дисциплинарное наказание.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама