Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:34
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Суд отказался рассматривать иск Батуриной к НТВ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресненский суд Москвы отказался рассматривать два иска Елены Батуриной к телеканалу НТВ. Причиной отказа стало нарушение подсудности. Глава корпорации "Интеко" подала иски в Пресненский суд Москвы, в то время как по данному делу необходимо было жаловаться в Арбитражный суд.

В первом иске Батурина просила опровергнуть информацию, которая была изложена в передаче «Дело в кепке» из цикла «ЧП. Расследование», вышедшей в эфир НТВ 10 сентября. Батурина указала на недостоверность сведений о том, что она якобы повлияла на решение о прокладке федеральной скоростной трасы Москва-Петербург через Химкинский лес, а также о строительстве компанией «Интеко» дороги к своим объектам за счет средств городского бюджета, сообщает РАПСИ. Второй иск касался сюжета в передаче «Сегодня» от 12 сентября, в котором утверждалось, что компания продала правительству Москвы принадлежащий ей участок земли по завышенной цене.

«Те, кто в сильной спешке готовил эти сюжеты, забыл, например, о том, что у Елены Батуриной нет министерских полномочий решать, где пройдет федеральная трасса, а упомянутая земля никогда не продавалась ни правительству Москвы, ни относящемся к нему структурам», – приводятся в пресс-релизе «Интеко», выпущенном еще 21 октября, слова директора департамента внешних коммуникаций компании Геннадия Теребкова. Он считает, что в своих сюжетах телеканал нарушил требования российского законодательства, а также «основополагающие принципы журналистики».

«Мы оспариваем явную и преднамеренную ложь, которая уже неоднократно была опровергнута в СМИ еще до выхода этих репортажей, но на НТВ все равно решили ее растиражировать. Вполне справедливую оценку таким методам работы уже дала общественность», – цитируется в пресс-релизе.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама