Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новый мэр будет ездить на объекты без предупреждения

Опубликовано
Текст:

Мэр Москвы Сергей Собянин планирует появляться в столичных округах неожиданно для префектов. Об этом рассказал участник проходившего в закрытом режиме заседания правительства Москвы, на котором было объявлено, что организовывать субботние объезды города теперь будут по-новому.

В 13:00 Сергей Собянин объявит, в какой административный округ он направится с инспекцией. За 40 минут префект названного округа должен прибыть в здание мэрии, где он сядет вместе с мэром в специальный автобус и поедет осматривать свой округ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на участника заседания правительства.

В бытность мэром Юрия Лужкова заранее, иногда даже за неделю, было известно, куда именно поедет мэр.

Как рассказал источник агентства, в ближайшее время главное внимание будет уделено подготовке окружных объектов к зиме. Те префекты, которым не доведется объехать город вместе с Собяниным, должны будут самостоятельно объезжать свои префектуры и контролировать, насколько детские сады, школы, больницы, жилые дома и другие объекты подготовлены к зиме.

Участник заседания обратил внимание на то, что вводя опыт неожиданных объездов, Собянин надеется избавиться от «потемкинских деревень» и заставить все префектуры интенсивно готовиться к зиме.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама