Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Онищенко укололся национальной вакциной

Опубликовано
Текст:

Геннадий Онищенко рапортует, что более 13 миллионов россиян получили бесплатную прививку от гриппа. Привился и сам главный санитарный врач, а заодно прорекламировал вакцину, которую назвал "национальной".

По словам чиновника, бесплатные прививки получили примерно половина россиян, которым такая прививка положена. «Общее число привитых, и детей, и взрослых, у нас 13 миллионов 167 тысяч, то есть 9,3% от общей численности населения РФ», – сказал главный санитарный врач.

Наиболее успешно прививочная кампания проходит в Тамбовской, Тюменской, Оренбургской, Иркутской, Омской областях, республике Алтай. «Вместе с тем я должен высказать критические замечания в адрес достаточно неудолетворительного охвата прививками в Ленобласти (7,9%), в Псковской и Московской областях, Ненецком АО, на Камчатке и в Чукотском АО. Это плохо, надо подтягиваться», – пожаловался Онищенко РИА «Новости».

Напомним, что Геннадий Онищенко сам уже сделал прививку. Об этом он рассказал, отвечая на вопрос журналиста «Российской газеты» в номере от 21 октября. «Да. Как всегда, грипполом, – сказал глава Роспотребнадзора. – Это национальная вакцина. И я называю ее, хотя этим нарушу закон о рекламе, но это компенсируется моральным удовлетворением, которое испытываю».

Реклама