Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Перегруженный людьми паром затонул в Индии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как минимум 20 человек погибли в результате крушения речного парома. Трагедия произошла в субботу, в индийском штате Западная Бенгалия. По данным местной полиции число жертв может возрасти, поскольку около 60 пассажиров до сих пор числятся пропавшими без вести.

Паром затонул в реке, протекающей в мангровом лесу примерно в 120 километрах от Калькутты, столицы Западной Бенгалии, передает AFP. Перед тем как пойти ко дну корабль перевернулся. На борту судна находились мусульмане. Они возвращались домой после религиозного праздника. При этом агентство отмечает, что паром был переполнен. При вместимости 60 человек он перевозил примерно 150 пассажиров. Возможно, именно это и стало причиной трагедии.

В настоящее время ведутся поиски пропавших пассажиров. Ими занимаются моряки индийских ВМС и местные рыбаки на лодках. Также в операции по поиску задействованы вертолеты и суда на воздушной подушке. Рядом с местом крушения сотни родственников пропавших устроили демонстрацию с требованием ускорить спасательную операцию.

Реклама