Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На Кубе и в Пакистане случились две авиакатастрофы

Опубликовано
Текст:

О двух крупных авиакатастрофах стало известно в ночь на пятницу. 68 человек погибли при крушении пассажирского самолета на Кубе. В результате аналогичной аварии в Пакистане погибли 22 человека. Среди жертв авиакатастроф граждане России отсутствуют.

Разбившийся самолет кубинской авиакомпании выполнял рейс Сантьяго-де-Куба – Гавана. Катастрофа произошла в четверг около 17:42 неподалеку от города Санкти-Спиритус в центре Кубы. На борту находились 61 пассажир и 7 членов экипажа, в том числе 40 кубинцев и 28 иностранных граждан. Посол России на Кубе Михаил Камынин заявил, что среди погибших российских граждан нет, передает РИА «Новости».

Как сообщил Институт гражданской авиации Кубы, в списках иностранных пассажиров самолета было зарегистрировано девять аргентинцев, семь мексиканцев, трое голландцев, двое граждан Германии, двое граждан Австрии, а также граждане Испании, Франции, Италии, Японии и Венесуэлы, передает AFP. По сообщению кубинского сайта Cubadebate, выживших в авиакатастрофе нет.

Самолет разбился в районе Гуасималь в провинции Санкти-Спиритус в центре страны. По данным СМИ провинции, авария произошла в 15 километрах от города Санкти-Спиритус близ водохранилища Саса – самого крупного на Кубе.

Другая авиакатастрофа произошла в Пакистане. Там частный самолет, на борту которого находилось 19 пассажиров и три члена экипажа, упал вскоре после взлета в аэропорту Карачи в пригороде Пехалван Гоат. Все 22 человека погибли. Пассажирами были сотрудники одной из иностранных компаний, работающих в Пакистане.

По предварительной информации, причиной катастрофы могли стать неполадки двигателя. по данным СМИ, вскоре после взлета сообщал о неполадках диспетчеру.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама