Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев подписал поправки в закон о партиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политические партии теперь смогут публиковать свои программы только после регистрации в Минюсте. Соответствующие поправки в закон о партиях подписал президент России Дмитрий Медведев.

В настоящее время программные положения публикуются в «Российской газете» не позднее двух месяцев после проведения учредительного съезда партии. В то же время для государственной регистрации политической партии предусматривается значительно больший срок: до шести месяцев со дня проведения учредительного съезда. Таким образом, возможны случаи обнародования программы несостоявшейся политической партии, то есть партии, которой было отказано в государственной регистрации, говорится в справке к закону, передает РИА «Новости».

Некоторые оппозиционные политики ранее высказывали недовольство такими изменениями, считая, что это приведет к ущемлению их прав. Не так давно многие обратили внимание на то, что в официальной «Российской газете» была опубликована программа новой партии, которую создаёт Эдуард Лимонов, но официально она не зарегистрирована. С учетом принятых поправок в будущем такое станет не возможным, сообщает «Эхо Москвы».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама