Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кашина не выпускают из комы

Опубликовано
Текст:

Избитый журналист газеты «Коммерсант» Олег Кашин по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Стало также известно, что оперативникам МУРа пока не удалось выйти на след нападавших.

График температуры

Спецкор ИД "Коммерсантъ" Олег Кашин, жестоко избитый неизвестными в ночь на 6 ноября, по-прежнему находится в тяжелом состоянии, сообщили в 36-й городской клинической больнице. И добавили, что температура пациента нынче утром снизилась до 36,5 -- против 38 градусов сутки назад .

Накануне вечером жена Кашина Евгения Милова сообщила «Интерфаксу», что ее муж по-прежнему находится в состоянии искусственной комы, и врачи пока не дают никаких прогнозов. «Они пока ничего не говорят. Рядом с Олегом постоянно находятся врачи-реаниматологи. Когда они увидят предпосылки, они выведут его из состояния медикаментозного сна», – сказала Милова.

Топтание МУРа

Как сообщает «Эхо Москвы», оперативники МУРа пока не смогли выйти на след преступников, избивших журналиста. Об этом главе МВД Рашиду Нургалиеву сообщил один из его подчиненных. При этом, по словам сотрудников МУРа, работа проведена большая.

В настоящее время следователи пытаются отыскать на таксиста, который подвозил Кашина с Тверской улицы до дома. Оперативники изучают записи с видеокамер наблюдения – в районе нападения их было 13. Кроме того, эксперты получили видео с камер наблюдения столичного метро. Они опрашивают продавцов в районе, где живет журналист, у которых могли быть куплены цветы. Милиционеры также обошли более сорока дворников, которые работают неподалеку от метро «Третьяковская» и «Новокузнецкая».

Уже сегодня уголовное дело могут передать из отдела СКП по Центральному округу в городское управление Следственного комитета, пишет «Коммерсантъ. Предполагается, что дело м займутся специалисты управления по расследованию убийств и бандитизма.

Дмитрий Медведев пообещал накануне, что напавшие на Кашина будут найдены и наказаны, независимо от их положения.

Мировые фигуры

США призывают российское руководство тщательно расследовать нападение на журналиста. «Соединенные Штаты осуждают нападение и призывают российские власти предать суду причастных к нему лиц», – говорится в распространенном в понедельник заявлении официального представителя госдепартамента Филипа Кроули.

«Многие из них критически отзывались о действующей власти. К ответственности, за исключением одного случая, не был привлечен ни один причастный к преступлениям против российских журналистов, совершенных в 2009 году», – заметил Кроули.

Скандал с покушением на корреспондента газеты «Коммерсантъ» Олега Кашина вышел на международный уровень. К тщательному поиску преступников, зверски избивших журналиста, призвали также представители Amnesty International.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама