Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Горячая линия по вопросу сноса торговых палаток заработала в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Горячая линия» по вопросу сноса торговых палаток открыта в Москве. «Ждем конкретные предложения по изменению схемы, а также обоснования целесообразности сохранения объектов на прежних местах», – сообщают в департаменте потребительского рынка столицы. Обращаться с жалобами и предложениями владельцы торговых точек могут по телефонам (495) 694-48-52 и (495) 781–74–38.

Ранее предприниматели заявили о нарушении закона при демонтаже ларьков в Москве. Глава общественной организации малого и среднего предпринимательства России Сергей Борисов обратился с соответствующим письмом к мэру столицы Сергею Собянину и призвал прекратить ликвидацию до полного прояснения правовых оснований для размещения объектов торговли, сообщает «Новый регион».

Борисов апеллировал к постановлению московского правительства, согласно которому при досрочном прекращении разрешения на размещение «нестационарных объектов мелкорозничной сети» предпринимателям дается 2-х недельный срок. Сейчас главы управ заставляют владельцев в течение суток демонтировать ларьки. При этом они ссылаются на поручения Собянина и решение Антитеррористической комиссии.

Заместитель мэр Москвы Александр Горбенко накануне пообещал, что снос торговых палаток у станций метро не затронет газетные киоски. Что касается уже ликвидированных пунктов продажи прессы, то по каждому адресу будет проведена детальная проверка обстоятельств сноса. По результатам будет принято решение о возвращении киоска на прежнее место либо о предоставлении другого земельного участка, отметил Горбенко. Мэр Москвы Сергей Собянин дал префектам административных округов города указания держать

В ходе объезда городских объектов 30 октября Сергей Собянин обратил внимание на то, что площадь возле станции метро «Улица 1905 года» полностью заставлена киосками и лотками, которые загораживают памятник Героям восстания и мешают пешеходам.

Реклама