Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:16
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Собянин приказал за год навести порядок во дворах Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился до конца лета 2011 года навести порядок во всех дворах столицы. Градоначальник приказал до конца года проинвентаризировать все московские дворы и в течение лета навести порядок «в плане капитального ремонта».

Собянин вместе с городскими чиновниками прошел по нескольким дворам, и лично, обходя лужи и попадая в грязь, убедился, что на многих территориях в Москве качество уборки и благоустройства оставляет желать лучшего, сообщает «Интерфакс».

«Откуда здесь грязь, лужи? Наверное, здесь должно быть какое-то озеленение, газоны? Это московский двор или тюрьма?» – обратился Собянин к главе управы Войковского района.

Мэр сказал, что в случае необходимости придомовые территории должны быть капитально отремонтированы, должно быть проведено необходимое озеленение. По словам Собянина, подрядчики, которые не справляются со своими обязанностями по благоустройству, должны отстраняться.

«Если обнаружится, что подрядная организация не справляется со своими обязательствами, то заказчика надо: а) наказать, б) лишить премии, в) уволить», – подчеркнул мэр.

Собянин заявил, что должна быть выстроена новая система договоров с подрядными организациями, которая бы позволяла бы оперативно расторгать договоры с недобросовестными подрядчиками. А чтобы они повторно не участвовали в конкурсах на право уборки дворовых территорий, вносить их в реестр недобросовестных подрядчиков.

Мэр распорядился создать мобильные группы, которые будут заниматься уборкой территорий на время судебных исков с недобросовестными подрядными организациями.

«Сколько начальников, инженерные службы, подрядные организации, а во дворах бардак. Делайте, чтобы административно-техническая инспекция контролировала учреждения заказчика, а не бегала по дворам», – сказал Собянин.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама