Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Обманутые дольщики попросили уволить Ресина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обманутые дольщики направили письмо мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой отправить в отставку его первого зама Владимира Ресина. По мнению дольщиков, Ресин больше не имеет права занимать высокую должность, поскольку много лет игнорирует решение самых острых социальных проблем.

В письме, направленном от общественного движения «Однодольщики» указывается, что в Москве в настоящее время насчитывается больше 5 тысяч обманутых соинвесторов. «Ресин не мог не знать о подобной проблеме до назначения Вас мэром города Москвы», – пишут обманутые дольщики Собянину и просят его взять решение проблем обманутых соинвесторов под личный контроль.

Один из создателей движения «Однодольщики» Игорь Гульев пояснил, что если раньше казалось, что в столице России проблема обманутых соинвесторов не так остра, как в других регионах страны, то сейчас обращения от дольщиков поступают все чаще и чаще. «Проблема реально начинает расти в Москве: лично я знаю о 26 замороженных жилых проектах в городе», – заявил он РИА «Новости», уточнив, что дольщики отправили письмо Собянину двумя способами – по почте и через сервис обращений на сайте правительства столицы.

В конце апреля 2010 года экс-глава департамента городского строительства Москвы Александр Косован обещал журналистам, что власти города решат проблему жилого «долгостроя» до 2011 года. Тогда чиновник рассказывал, что всего в период экономического кризиса в Москве образовались 38 крупных строек, работы на которых были заморожены.