Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Кремль не снимет Ткачева в связи с убийством в Кущевской

Опубликовано
Текст:

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев продолжит работу на своем посту, никакие новые кандидаты на его место не рассматриваются, сообщил журналистам первый замглавы администрации президента России Владислав Сурков со ссылкой на слова президента России Дмитрия Медведева.

«На сегодняшней встрече президента Дмитрия Медведева с лидерами парламентских партий поднимался вопрос о ситуации в Краснодарском крае в связи с известными трагическими событиями. Президент отметил, что губернатор Александр Ткачев продолжит работу на своем посту, никакие новые кандидатуры на его место не рассматриваются», – сказал Сурков.

По его словам, Медведев сказал, что руководству края оказывается и будет оказываться необходимая в этой тяжелой ситуации поддержка, сообщает РИА «Новости».

Ранее сам губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал уйти в отставку в том случае, если виновные в убийства 12 человек в станице Кущевская смогут избежать наказания. «До меня доходили слухи о том, что у задержанных есть связи в Москве и, может, даже за границей, и что они могут откупиться от наказания. Я заявляю – этого не будет. Они получат по заслугам. Если же нет – я уйду», – рассказал Александр Ткачев.

Оппозиция поставила вопрос об отставке Ткачева после того, как 5 ноября в станице Кущевская в доме местного фермера были обнаружены тела 12 человек, в том числе четверых детей. Практически все жертвы были зарезаны. Преступление вызвало широкий общественный резонанс.

По делу задержаны девять подозреваемых, в том числе предполагаемый организатор – бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок, а также его родственник – бизнесмен и действующий районный депутат Сергей Цеповяз.

О задержании девятого подозреваемого сообщил в среду сам губернатор Ткачев. По его словам, новый фигурант подозревается в убийстве всех четверых детей. До этого задержания сообщалось, что двое подозреваемых объявлены в международный розыск.

Реклама