Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Пакистане грузовой ИЛ-76 упал на жилой дом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 10 человек погибли при падении грузового самолета Ил-76 грузинской авиакомпании «Санвэй» в крупнейшем пакистанском городе Карачи. Среди жертв катастрофы есть один гражданин России. Помимо восьми членов экипажа, находившихся на борту, на земле погибли до 2 человек. Самолет упал на жилой дом.

По словам спасателей, сейчас из-под завалов извлечены тела двух строительных рабочих, находившихся в строящемся доме, на который упал самолет. Число погибших может увеличиться, потому что катастрофа произошла в жилом квартале.

Грузовой самолет, направлявшийся в Судан, упал в воскресенье в 1:48 местного времени (23:48 московского) вскоре после взлета в аэропорту Карачи. Как сообщил РИА «Новости» представитель генерального консульства РФ в Карачи Алексей Зеньков, Ил-76 принадлежал грузинской авиакомпании «Санвэй». На борту самолета был интернациональный экипаж, в составе которого находился один россиянин, Александр Ульянов, остальные члены экипажа – граждане Украины, сообщил генконсул. Ранее, ночью, сообщалось, что все восемь членов экипажа – российские граждане.

Ил-76 упал в пригороде Гульшан-е-Джохар – этот район расположен рядом с кварталами, где живут семьи офицеров военно-воздушных и военно-морских сил Пакистана. Причины катастрофы пока не ясны. Как рассказали журналистам свидетели происшествия, один из двигателей самолета вскоре после взлета загорелся, затем пламя охватило все крыло. На месте падения самолета работают спасательные бригады. Место катастрофы оцеплено полицией. По одной из версий, причиной трагедии стали птицы, которые попали в двигатели самолета.

Если бы самолет упал всего лишь в 500 метрах дальше, жертв могло бы быть гораздо больше, так как там располагаются жилые районы, передает ВВС. По словам шефа полиции Карачи, взрыв был такой силы, что местные жители подумали, что взорвалась бомба.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама