11:43
18 апреля ‘24, Четверг

Александр Легков выиграл гонку преследования на 15 километров

Российский лыжник Александр Легков выиграл гонку преследования на 15 километров свободным стилем на втором этапе Кубка мира в финском Куусамо. Он прошел дистанцию за 39 минут. Швейцарец Дарио Колонья показал второй результат, проиграв лидеру 10,1 секунды. Швед Даниэль Рикардссон оказался третьим с отставанием 14,2 секунды.

В десятку лучших пробились также россияне Максим Вылегжанин (пятый), Илья Черноусов (шестой) и Петр Седов (восьмой). Еще один представитель России Евгений Белов - 11-й.

8. Петр Седов (Россия) — + 29,4.

Российская лыжница Юлия Чекалева заняла пятое место по итогам трех гонок второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам среди женщин. Она была 20-й в спринте, 18-й в классике и шестой в гонке преследования.

По итогам этапа лучшей стала Марит Бьорген, которая выиграла два забега из трех.