Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Саню больше не обязательно «оставлять с нами» семь раз на дню

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководителям белорусских радиостанций поступило предписание от Министерства информации, согласно которому ротация песни «Саня останется с нами» уже не обязательна. Ранее сообщалось, что все белорусские станции обязаны ставить песню в эфир не менее семи раз в сутки.

Песня звучала на всех волнах, однако начальник управления Мининформа Белоруссии Владимир Ядренцев заявил, что никакого распоряжения не было, и назвал эти сведения полной ерундой. В то же время Ядренцев допустил, что оно могло исходить и в устной форме, сообщает «Русская служба новостей».

Во время избирательной кампании песню записала группа Rockerjoker. Они заявили, что ее смело могут использовать в качестве гимна сторонники Александра Лукашенко. Но сами исполнители заявляют, что они далеки от политики. «Для нас стало сюрпризом, что важные люди всерьез занялись продвижением нашей песни, – сказал участник группы Михей Носорогов. – Мы можем гордиться тем, что создали народный хит. Знаю точно, что песня людям нравится сама по себе, вне всяких контекстов». Музыканты отмечают, что это – песня-шутка, понять которую может только человек с хорошим чувством юмора.

Текст у песни такой:

Мама просила, останься с нами, Папа просил, останься с нами, Ребята просили, останься с нами, Саня останется с нами, все будет ОК.

Саня, останься с нами, Саня. Сами никак мы, никак мы сами. Саня, останься с нами, Саня. «Я с вами ребята, ребята я с вами».

Чистые улицы, солнышко жмурится, Дождик как душик ласкает душу, Ездят трамваи, такси и автобусы, Самое чистое место на глобусе.

Саня останется с нами, все будет ОК.

На песню снят видеоклип. Выборы президента Белоруссии состоятся 19 декабря.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама