Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Националисты вновь вышли на улицы Москвы

Опубликовано
Текст:

Десятки агрессивно настроенных молодых людей вновь вышли на улицы Москвы. Сначала они попытались пройти на Пушкинскую площадь, где проходит санкционированный столичными властями митинг, но сотрудники милиции их туда не пропустили. Потом молодые люди проехали в метро до «Новокузнецкой», планируя отправиться на Болотную площадь.

В метро молодые люди выкрикивали националистические лозунги. Среди собравшихся – футбольные болельщики и представители ДПНИ. Известно, что несколько молодых людей были задержаны сотрудниками милиции.

В конечном счете, агрессивно настроенная молодежь вновь спустилась в метро, уже на «Третьяковскую», сообщает РИА «Новости». Молодежь доехала до станции «Сокольники» и направилась в сторону одноименного парка – там часть из них задержали сотрудники милиции. Молодые люди, среди которых есть националисты и, предположительно, футбольные фанаты, не смогли пройти в парк через центральный вход и попытались проникнуть туда через большую дыру в заборе.

Когда к ним подъехал автобус с милиционерами, толпа бросилась врассыпную. 10-20 человек сотрудники правоохранительных органов задержали. Еще несколько десятков человек успели убежать в парк.

Акция памяти убитого болельщика «Спартака», начавшаяся в субботу на Крондштатском бульваре, вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади и московской подземке. Сотни футбольных болельщиков устроили шествие по Кронштадтскому бульвару к месту убийства своего товарища Егора Свиридова. Как сообщал ранее агентству источник в правоохранительных органах, в акции приняло участие более 6 тыс. человек. Позже днем порядка 5 тысяч фанатов собрались на Манежной площади в Москве на несанкционированную акцию. Находившиеся там сотрудники ОМОНа перекрыли все подходы к Красной площади. Болельщики скандировали лозунги «Россия для русских», «Один за всех и все за одного».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама